Один из самых больших страхов в академическом мире - это выступление с презентацией. Возможно, вы не сможете пропустить устный доклад, но вы можете пропустить стендовый доклад.
И вот почему:

Плакаты - это демонстрация вашей работы. Если вы покажете что-то скучное или бесполезное, люди отвергнут это с первого взгляда; если вы покажете что-то свежее и актуальное, люди начнут задавать вопросы и попытаются узнать об этом больше.научная иллюстрацияЯ знаю, что это пришло вам в голову, но нет, вы не хотите плохо показать свою работу только для того, чтобы пропустить несколько вопросов.
Поступить просто: сделайте свой плакат самоочевидным.

Как? Нанесите на него научную иллюстрацию!

Хорошими примерами научной иллюстрации являются инфографики. Они умны, красивы и не требуют пояснений. Чем лучше вы их сделаете, тем быстрее люди поймут, о чем идет речь в вашем исследовании.
Если вы немного не уверены в своей презентации плаката, это идеальное решение для вас!

Если ваш плакат не требует пояснений, вы выделитесь из толпы и произведете отличное впечатление на всех. Кроме того, вам не придется отвечать на многочисленные вопросы.

научная иллюстрация

Подумайте об этом:
Сколько информации вы действительно получаете из моря постеров во время конференции? Какие из них вы запоминаете? Тот, где много текста, или с потрясающей научной иллюстрацией?
Если наши воспоминания больше визуальные, то почему вы не используете изображения для представления своих работ?

Когда вы даете людям возможность думать и понимать самостоятельно, вы делаете информацию доступной. А это значит, что людям потребуется в два раза меньше работы, чем попросить у вас объяснений, чтобы понять, о чем идет речь в вашем исследовании.

Сделать информацию доступной - значит упростить ее и передать только важные аспекты. Именно это и делает научная иллюстрация.

Готовы ли вы поднять свои плакаты на новый уровень с помощью удивительной научной иллюстрации?

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны