Mind the Graph выступил с докладом на Конгрессе по научной иллюстрации! Если вы не смогли быть там, не волнуйтесь. Вот результат:

Как выражается научный мир

Реальность не радует. Большинство результатов регистрируется только в длинных и скучных статьях, которые никогда не будут прочитаны.

Конгресс по научной иллюстрации

Между тем, если кто-то из ученых попытается найти изображения, чтобы сделать свои выводы более наглядными, ему придется довольствоваться Google Images, поскольку найти научные иллюстрации очень сложно.

Конгресс по научной иллюстрации

Даже лучшие научные журналы испытывают трудности с визуальной коммуникацией. Nature - один из лучших научных журналов. В Nature Reviews мы можем найти множество примеров перевода письменных данных в графические абстракты. Однако некоторые из них все еще могут быть улучшены.

Конгресс по научной иллюстрации

Стремление сделать науку более наглядной подтверждается тем значением, которое имеют статьи с графиками или диаграммами. Журнал Economist написал об истине "Картинка стоит тысячи слов", утверждая, что графики и диаграммы действительно дают больше ссылок. В этом есть большой смысл, если вспомнить, сколько исследований публикуется каждый день и как мы отчаянно ищем цифры каждый раз, когда читаем новую работу.

Конгресс по научной иллюстрации

 

Наука и визуальная коммуникация

Поскольку в науке существует потребность в визуальной коммуникации, а мы испытываем трудности с изображениями, доступными в Интернете, возникла необходимость в новом инструменте.

Компания Mind the Graph была создана для удовлетворения спроса на точные научные иллюстрации. Но не только, мы по-прежнему стремимся улучшить научную коммуникацию и помочь ученым привлечь больше внимания к своей работе. Однако мы не пытаемся сделать это за них. Наоборот, мы хотим, чтобы ученые были 100% способны создавать свои собственные графические рефераты, постеры, презентации и инфографику.

Конгресс по научной иллюстрации

Поэтому мы создали нашу платформу. От ученых к ученым.

Наш творческий процесс

Вместо того чтобы создавать рисунок, комбинируя формы и картинки, которые не подходят друг другу, теперь вы можете найти научные иллюстрации, созданные для ученых.

Конгресс по научной иллюстрацииИ у нас есть огромное разнообразие категорий. В общей сложности более 3000 научных иллюстраций. Кроме того, пользователи могут свободно изменять наши иллюстрации в соответствии со своими потребностями, используя различные версии, цвета и стили.

Конгресс по научной иллюстрации

Конгресс по научной иллюстрации

А если у вас нет времени на создание инфографики с нуля, вы можете воспользоваться любым из наших шаблонов! Все они открыты и могут быть изменены в соответствии с имеющимися у вас данными.

Почему Mind the Graph

У Mind the Graph есть четыре основных момента, которые выделяют нас среди других инструментов:

Конгресс по научной иллюстрации

Чувствуете, что готовы поднять свою научную работу на совершенно новый уровень?

Конгресс по научной иллюстрации

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны