Научно-фантастические фильмы дают нам надежду на развитие сверхспособностей, таких как невидимость, сверхсила и телепортация. Что если я скажу вам, что мы уже близки к этому, как никогда раньше Что если я скажу вам, что мы уже разработали научную сверхспособность?

Новая техника, названная "ultimate DISCO" (uDISCO), представляет собой быстрый способ видеть сквозь предметы - точнее, сквозь грызунов.

Опубликовано в журнале Nature на этой неделеuDISCO - это новый альтернативный подход к очищению тканей, который превосходит все другие методики. Метод заключается в удалении воды и липидов, которые делают тело непрозрачным и prсохраняя фторescent prбелки. В результате всего за несколько дней можно получить полный обзор нервной системы и целых органов.

Научная суперспособность: видеть сквозь предметы

Эта научная суперсила - серьезный толчок для будущих исследований. Как опубликовано на Раздел "Последние новости науки:

 "Эта техника позволяет получать изображения с самым высоким разрешением для всего тела, - сообщают ее создатели сегодня в Интернете в журнале Природные методы. Это поможет ученым лучше понять, как болезнь влияет на нейроны во всем теле, например, как инсульт может вызвать нервно-мышечную слабость, потому что после препарирования практически невозможно соединить миллионы нейронов в теле грызуна".

Научная суперспособность: видеть сквозь предметы

Авторы не только объяснили, как работает uDISCO, но и представили удивительные изображения. Графические аннотации исследований и фотографии показывают, как работает метод, сравнение между другими методами и результат, полученный с помощью uDISCO. Это настоящий шедевр. Вы можете лучше понять шаги по построению такого рода графического потока, прочитав наш пост "Что делает инфографику хорошей?".

Научная суперспособность: видеть сквозь предметы

Научная суперспособность: видеть сквозь предметы

Научная суперспособность: видеть сквозь предметы

 

Техника uDISCO может широко использоваться в биомедицинских науках. Теперь можно начинать думать о понимании нейродегенерации при заболеваниях, процессах воспаления и 3D картировании человеческого мозга.

Такое ощущение, что мы развиваем сверхспособности. Какая из них будет следующей?Научная суперспособность: видеть сквозь предметы

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны