Для написания исследовательского проекта, статьи или даже эссе требуется тщательный сбор данных и доказательств, чтобы получился основательный и качественный документ. Может быть сложно создать исследовательскую работу по теме, которая уже обсуждалась; вы должны добавлять соответствующие детали с осторожностью, чтобы избежать плагиат.

Вы должны уметь распознавать различные виды плагиат чтобы понять лучшие методы его предотвращения. В дополнение к некоторым указаниям о том, как предотвратить плагиатВ этой статье Mind The Graph вы узнаете все необходимые подробности и различия, касающиеся каждого типа. плагиат.

Что такое плагиат?

Когда кто-то использует интеллектуальную собственность другого человека, такую как слова, концепции или идеи, не отдавая ему должное, это называется плагиат. Это дисциплинарный проступок, который может произойти в нескольких типах ситуаций. 

Плагиат может быть преднамеренным или случайным, в любом случае, это серьезное интеллектуальное нарушение, которое может иметь очень пагубные последствия, включая отзыв статей и ущерб репутации и репутации автора. В настоящее время это серьезная проблема в академических публикациях и основная причина отзыва статей.

Изучение и использование рекомендаций по этичному академическому поведению является самым лучшим методом предотвращения плагиат. Чтобы избежать этого, нужно использовать свои академические способности, чтобы сделать свою работу настолько хорошей, насколько это возможно, а не просто убедиться в точности ссылок или изменить термины, чтобы никто не заметил перефразирования.

Ознакомьтесь с многочисленными видами плагиата и способами его возникновения, прежде чем мы перейдем к рекомендациям и советам по его предотвращению:

  • Полный плагиат: Когда вы представляете чужое сочинение как свое собственное. Каждый материал должен иметь соответствующие цитаты и быть внесен в библиографию. Это худший вид плагиата, он сравним с воровством и интеллектуальной кражей.
  • Плагиат на основе источника: Ссылка на ложный или несуществующий источник. Это может быть мошенническое цитирование, ложные данные или манипуляция данными.
  • Прямой плагиат: Состоит в дословном копировании содержания из другого документа. Это похоже на полный плагиат, однако в данном случае речь идет не обо всем, а лишь о небольшой части.
  • Самостоятельный или автоматический плагиат: Когда вы не ставите себя в заслугу после использования части вашей работы, которую вы ранее создали в другом проекте.
  • Перефразирование: Используйте тексты других авторов и вносите в них незначительные изменения. По сути, это воссоздание чужих фраз с небольшими грамматическими и словесными изменениями, чтобы сделать их своими. При этом концепция не меняется только потому, что слова новые. Это одна из наиболее типичных форм плагиата.
  • Мозаичный плагиат: Комбинируйте работы многих авторов со своими собственными. Поскольку в этом случае чужие слова или фразы включаются в собственное исследование, обнаружить это может быть сложнее. Это преднамеренное действие, которое также называют лоскутным плагиатом.
  • Случайный плагиат: Непреднамеренное перефразирование или копирование, вызванное небрежностью. Некоторые люди могут заниматься плагиатом непреднамеренно и иногда сталкиваются с теми же последствиями, что и те, кто делает это преднамеренно. Случайный плагиат часто происходит как следствие невнимательности, небрежности или ошибки.
  • Неточное авторство: Вместо того чтобы указывать авторов, используйте авторство. В работе, разработанной группой, это может произойти, когда кто-то вносит работу, но не получает похвалы, или когда кто-то не вносит работу, но получает похвалу.

Советы о том, как избежать плагиата

Первый шаг в обучении как написать резюме статьи это понять, что резюме статей должны показать, что вы умеете читать и интерпретировать информацию. 

1. Не копируйте

Обсуждайте идеи или открытия других людей и то, как они влияют на ваши аргументы, всегда ссылайтесь на прочитанное, а не просто пересказывайте его. Избегайте использования опций вырезания и вставки при чтении электронных материалов, так как это может привести к тому, что вы просто скопируете прочитанное дословно.

2. Используйте источники

При составлении заданий не опирайтесь только на один источник. Обсуждение концепций из различных источников демонстрирует вашу способность много читать и вырабатывать собственное мнение на основе прочитанного.

3. Делайте первоклассные записи

Не забывайте заключать прямые цитаты в кавычки, делая заметки из своих источников, и всегда сохраняйте их. Это поможет вам избежать непреднамеренного плагиата. Кроме того, это значительно упрощает сбор ссылок для заданий.

4. Кавычки

И снова кавычки имеют решающее значение. Если вы должны использовать краткий отрывок из слов другого автора дословно, будьте внимательны и заключите его в кавычки, чтобы показать, что это прямая цитата.

Прямые цитаты следует использовать с осторожностью и не включать в них большой объем материала. Их следует использовать, если вы указываете на ключевую концепцию или источник определенной идеи. Не забывайте ссылаться на любые мысли, которые вы используете в своей работе, если вы используете чужие.

Как я могу проверить на плагиат свою научную работу?

Через GIPHY

Существуют онлайн-инструменты, которые могут помочь вам выяснить, содержит ли ваша работа плагиат в какой-либо форме. iThenticate, Дупли-чекери Детектор плагиата три отличных онлайн-инструмента, которые вы можете использовать для проверки на плагиат.

Важно помнить, что эти детекторы плагиата находят сходства, а не плагиат, что означает, что они могут обнаружить любое внутритекстовое цитирование, цитаты или часто используемые фразы. Поэтому, даже если ваш результат составляет всего 1%, вы должны изучить каждое сходство и решить, стоит ли изменять свою работу.

В результате вы можете придерживаться этих правил: 

Более 10% считается проблематичным. 

Получение оценки между 5% и 10% не обязательно плохо, изучите ее тщательно. Оценка около 5% является приемлемой.

Инструмент для создания научно точной инфографики за считанные минуты

Создавайте потрясающие инфографики с помощью Шаблоны инфографики Mind The Graph чтобы придать вашим исследованиям более привлекательную визуальную форму. Мы превращаем ученых в дизайнеров, чтобы усилить ваше влияние. глобально.

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны