природный комикс

Во времена изменения климата и COP21 необходима любая осведомленность, чтобы показать политикам, что мир находится в опасности и что люди призывают к заключению эффективного договора. Научное сообщество несет огромную ответственность в этом вопросе, и Nature, научный журнал, относится к этой ответственности очень серьезно. Чтобы показать важный - но потенциально скучный - исторический обзор политики и конференций, посвященных глобальному потеплению, Nature опубликовал ГРАФИЧЕСКИЙ НОВЕЛ под названием Хрупкая структура, с ведущим "A Природа Комикс рассматривает 25-летние поиски договора по климату. Смогут ли страны объединиться, чтобы спасти климат Земли?".Природные комиксы COP21Главное здесь то, что форма графического романа делает его гораздо менее скучным, более доступным для всех, и еще одна важная вещь заключается в том, что Nature сделала его открытым, так что вы можете читать его онлайн, или вы можете скачать PDF с высоким разрешением, бесплатно.
Возможно, вы думаете: "Зачем делать темы об изменении климата более доступными в Nature, если его читают только ученые, а они и так об этом знают?". Мы никогда не должны забывать, что молекулярный биолог может быть таким же непрофессионалом в вопросах глобального потепления, как юрист или священник, и есть несколько хороших журналистов, которые используют Nature в качестве источника. Такие журналисты существуют, поверьте мне. Их всего несколько, но они существуют.

009

Приглашенным художником был Ник Соузанис, пост-доктор, который сделал свой докторская диссертация полностью в комической форме. Сусанис был не одинок в этом проекте. Его соавтором является Рич Монастерски, редактор отдела новостей в Природа.
Об этой работе Сусанис рассказал в беседе с Графика природыблог, курируемый Природа художественной группы. Он ответил на вопрос: "Что движет нашим мышлением и восприятием реальности - слова или образы? Что стоит на первом месте?"

"Слова и картинки передают смысл разными способами. И я думаю, что для меня лучше всего работают комиксы, в которых отношения между ними являются частью структуры работы с самого начала. Мы не начинаем со слов, а затем иллюстрируем картинками, эти два понятия танцуют вместе, пока мы пытаемся разобраться с идеей - позволяя каждому делать свою часть работы и информировать другое, служа этому".

Чтобы прочитать полный ответ обоих авторов на этот вопрос, перейдите по ссылке Графика природы.

Поэтому, когда вы идете в Mind The Graph при создании инфографики старайтесь всегда помнить об этом:

"Слова и картинки танцуют вместе, пытаясь понять идею".

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны