Captura de Tela 2015-11-09 às 18.16.41

Знаете ли вы реальную разницу между органическими продуктами и традиционно выращенными аналогами, когда речь идет о питании, безопасности и цене? Действительно ли здоровая пища стоит своих денег?

Если раньше органические продукты можно было найти только в магазинах здорового питания, то теперь они регулярно встречаются в большинстве супермаркетов. И это создало некоторую дилемму в продуктовом отделе.

На одном рука, ты есть яблоко, выращенное традиционным способом. С другой стороны - органическое. Оба яблока твердые, блестящие и красные. Оба содержат витамины и клетчатку, и оба не содержат жира, натрия и холестерина. Что же выбрать? Узнайте факты, прежде чем делать покупки.

Традиционное и органическое сельское хозяйство

Слово "органический" относится к способу выращивания и обработки сельскохозяйственной продукции, такой как фрукты, овощи, зерно, молочные продукты и мясо. Практика органического земледелия направлена на сохранение почвы и воды и снижение загрязнения окружающей среды.

Фермеры, выращивающие органическую продукцию, не используют традиционные методы удобрения и борьбы с сорняками. Примеры органического земледелия включают использование натуральных удобрений для питания почвы и растений, а также севооборот или мульчирование для борьбы с сорняками.

Источник: https://mindthegraph.com/public/11882. Оригинальный текст создан сотрудниками клиники Майо и находится здесь http://www.mayoclinic.org/healthy-lifestyle/nutrition-and-healthy-eating/in-depth/organic-food/art-20043880

 

рост органического

Органическая продукция или нет? Проверьте этикетку

Министерство сельского хозяйства США (USDA) разработало программу сертификации органических продуктов, которая требует, чтобы все органические продукты соответствовали строгим государственным стандартам. Эти стандарты регулируют способы выращивания, обработки и переработки таких продуктов.

Любой продукт, маркированный как органический, должен быть сертифицирован Министерством сельского хозяйства США. Только те производители, которые продают органических продуктов на сумму менее $5 000 в год, освобождаются от этой сертификации; однако они все равно обязаны следовать стандартам USDA для органических продуктов.

Если на продукте стоит знак USDA Organic, это означает, что он произведен и переработан в соответствии со стандартами USDA. Этот знак является добровольным, но многие производители органической продукции используют его.

Иллюстрация органической печати USDAПродукты, сертифицированные на 95% и более органическими, могут иметь эту печать USDA.

Полностью органические продукты, такие как фрукты, овощи, яйца или другие продукты, состоящие из одного ингредиента, маркируются как 100% органические и могут иметь знак USDA.здоровая пищаПродукты, содержащие более одного ингредиента, например, хлопья для завтрака, могут использовать знак USDA organic и следующую формулировку, в зависимости от количества органических ингредиентов:

100% органический. Чтобы использовать эту фразу, продукция должна быть либо полностью органической, либо изготовленной из всех органических ингредиентов.

Органическая. Для использования этого термина продукты должны быть как минимум на 95% органическими.

Продукты, содержащие не менее 70 процентов органических ингредиентов, могут писать на этикетке "сделано из органических ингредиентов", но не могут использовать печать. Продукты, содержащие менее 70 процентов органических ингредиентов, не могут использовать печать или слово "органический" на этикетках своих продуктов. Однако они могут включать органические ингредиенты в список ингредиентов.

Означают ли "органический" и "натуральный" одно и то же?

Нет, "натуральный" и "органический" не являются взаимозаменяемыми терминами. Вы можете встретить на этикетках продуктов питания слово "натуральный" и другие термины, такие как "полностью натуральный", "свободный выгул" или "без гормонов". Эти описания должны быть правдивыми, но не путайте их с термином "органический". Только продукты, выращенные и обработанные в соответствии с органическими стандартами Министерства сельского хозяйства США, могут быть помечены как органические.

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны