tumblr_nwuflaSDLR1shrel9o1_1280

Отбросьте все продуктивное время, вошедшие сюда.

Небольшая адаптация из "Инферно" Данте в качестве предупреждения, если вы хотите попасть не в ад, а в рай огромных размеров. коллекции научных иллюстраций. Если вы нажмете на одну из них, вы потеряете себя в суматохе удивительного научного искусства, потратив [или инвестировав?] часы своего дня.иллюстрацииПервый - это хорошо известный scientificillustration.tumblr.comс колоссальной коллекцией. Любой желающий может прислать иллюстрации для блога, который курирует Лукас Лардж, стажер-куратор естественных наук в Birmingham Museums Trust.

тыквенно-свекольныйКартины с изображением насекомых от Э. Х. Зека. Он был энтомологическим иллюстратором, но внимание к среде обитания животных - прекрасный бонус.

Это иллюстрация тыквенного жука Aulacophora hilaris (Boisduval) (Coleoptera:Chrysomelidae)

Ссылка для заказа: тыква-жук

Это привлекательное насекомое всю свою незрелую жизнь живет под землей, выходя на поверхность в виде взрослого жука, чтобы питаться листовыми овощами, такими как тыквы и кабачки. Внимание Зекса к деталям и знание насекомых очевидны в его портрете жука и его молодых стадий.

цитрусово-черноплодная пятнистость

Иллюстрации болезней растений Маргарет Сениор. Странная красота.

Это иллюстрация черной точки Guignardia citricarpa.

Хозяин: Citrus sinensis

Маргарет Сениор была одним из знаменитых художников своего времени. Она была прекрасным иллюстратором австралийской естественной истории, создала иллюстрации к серии очень популярных плакатов для Службы национальных парков и дикой природы штата Новый Южный Уэльс. Премия Маргарет Сениор за иллюстрации дикой природы ежегодно вручается Университетом Ньюкасла.

Картинки науки: 700 лет научной и медицинской иллюстрации. Из Нью-Йоркской публичной библиотеки.

Secunda ossium tabula [Человеческий скелет осматривает череп и глубоко задумывается]

Содержание: Состоит из латинского текста "Эпитомы" Везалия, а также некоторых частей его более длинной работы, и иллюстрирована набором табличек, выгравированных на меди самим Геминусом. Это умеренно искусные копии почти всех гравюр на дереве [с рисунков художника Иоганнеса ван Калькара] в оригинальной книге Везалия, а также несколько уменьшенных из тех более крупных и тонких гравюр, которые были собраны в "Эпитоме"... Везалий... горько жаловался не на пиратство его текста... а на несправедливость, допущенную к его иллюстрациям из-за недостатка знаний и точности у переписчика...

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны