Этоix-й пост в серии  Как сделать инфографику. Если вы пропустили предыдущее сообщение, вы можете читайте здесь.

Если вы читаете этот текст, то, скорее всего, вы следите за нашей серией уроков Как сделать инфографику. Сегодня я расскажу о самых распространенных ошибках при создании инфографики. Если вы столкнулись с какой-либо из этих трудностей или с другой, которая не была упомянута здесь, не стесняйтесь рассказать нам.

Итак, давайте узнаем, как сделать инфографику - или как НЕ делать инфографику

01. Непонимание данных 

Многие инфографики отображают данные неэффективно или склоняют читателя к недопониманию. Убедитесь, что вы выбрали правильный тип диаграммы, соответствующий тому, что вы хотите осветить в своей инфографике. Кроме того, обязательно обратите внимание на такие вещи, как упорядочивание, маркировка, использование цвета или сравнение. Эти вещи могут оказать огромное влияние на успех вашей визуализации данных.

 Наши советы:

Если вы хотите сравнить независимые величины, вам следует использовать столбчатую диаграмму, столбчатую диаграмму, пузырьковую диаграмму или облако пузырьков. Однако для сравнения частей целого, вероятно, лучше использовать круговую диаграмму, диаграмму пончика или древовидную карту. Если вам нужно отобразить непрерывные изменения во времени, попробуйте использовать линейную диаграмму или диаграмму площадей.

Сложенная диаграмма: Используйте сложенную столбчатую диаграмму или сложенную столбчатую диаграмму для сравнения категорий и частей целого. Для сравнения тенденций во времени следует использовать диаграмму с уложенными областями.

2. Резервирование

Ваша инфографика должна последовательно рассказывать историю (storytelling). Однако многие люди считают, что все части инфографики должны подкреплять одну и ту же идею, что может привести к избыточности. Это противоречит первоначальной цели создания инфографики, которая заключается в визуальном отображении данных, что облегчает и ускоряет понимание основного содержания. Слишком много информации и много текста могут работать против вас. 

Наши советы: Попробуйте сжать, сократить или уточнить содержание инфографики. Вы должны уметь комбинировать графику, корректировать надписи, удалять заметные фразы и т.д.

3. "Comic Sans" или 50 различных видов типографики

Выбор шрифта, который будет использоваться в вашей инфографике, действительно важен. Это поможет вам сделать инфографику более профессиональной и обеспечить интуитивное восприятие для читателя. Особенно если ваша инфографика предназначена для баннера или презентации, где читатели будут находиться на значительном расстоянии, проверьте, легко ли будет увидеть и прочитать ваш текст. Четко разделяйте абзацы и заголовки и не используйте много разных шрифтов.

Наш совет: выбирайте не более 3 или 4 и соблюдайте последовательность. Кроме того, выбирайте шрифты, которые более профессиональны и легко читаемы, такие как helvetica, gothan, . Для заголовка можно использовать другой шрифт, но избегайте "comic sans". эффект.

4. Безумные цвета повсюду

Мы всегда стремимся к тому, чтобы инфографика была привлекательный или полужирный. Цвета - хороший союзник в этой миссии. Однако они могут стать и вашим злейшим врагом. Все зависит от вашей палитры. Цвета инфографики должны усиливать понимание, например, акцентный цвет, чтобы привлечь внимание к ваша насущная проблема или точка данных. Но это не значит, что неоновый шрифт на черном, понятно? Хорошо. Уделите внимание контрасту между текстом и изображениями, чтобы глаза зрителя не испытывали боли.

Цвета не просто красивы, они передают сообщение. Ваше послание. Используйте их для улучшения понимания.

Наш совет: выберите 1 или 2 основных цвета. См. этот пост чтобы узнать больше о цветах инфографики.

Если вы выделите все, что угодно будет выделено. Эта инфографика ниже - отличный пример улучшения цвета, сделанного нашим дизайнером.

как сделать инфографику
До

как сделать инфографику

5. Неразбериха (или отсутствие таковой) Иерархия

На какой блок текста ваша публика должна обратить внимание в первую очередь? Каково основное содержание, которое должны знать все ваши читатели? Как я уже говорил, какова ваша насущная проблема? Вам нужно донести четкое послание, но это невозможно, если читатель даже не знает, что ему смотреть в первую очередь.

Наш совет: всегда рисуйте эскиз, прежде чем приступать к разработке. Кроме того, стройте свое творение вокруг насущной проблемы, чтобы направлять читателя по содержанию.

6. Маленькие монстры

Вы знаете, дьявол кроется в деталях. Маленькие мелочи, которые по отдельности могут показаться не столь значительными. Однако в совокупности они могут нанести огромный ущерб вашему творению. Обратите внимание на неаккуратное выравнивание, несоответствие стилей иллюстраций или интервалов.

Наш совет: просматривайте и просматривайте. Попросите кого-нибудь еще просмотреть. Составьте контрольный список того, что необходимо пересмотреть.

Легко упустить какую-то деталь, однако мы готовы помочь вам! Получите контрольный список бесплатно и просмотрите свою инфографику. Просто нажмите на ссылку ниже:

Получите свой контрольный список

Если вы еще не присоединились к графику Mind, наш совет таков: Начните прямо сейчас. Вы учитесь делать инфографику, и использование отличной платформы будет вам полезно.

Как сделать инфографику серия постов от Mind the Graph:

Посты - это руководство, составленное нашими дизайнерами. Они создают удивительные иллюстрации и шаблоны, которые вы видите на нашей платформе. Также вы можете бесплатно получить нашу электронную книгу. Узнайте, как создавать научные инфографики и улучшать свои презентации

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны