Узнайте, как сделать инфографику

Общение - важная часть научной жизни. И это не только текстовая, но и визуальная! А вы знаете, как сделать инфографику для своей научной работы? 

Помимо проведения исследований и получения достоверных данных, исследователь должен уметь представлять свою работу и хорошо общаться. Наконец, настало время для ученых перестать общаться только со своими парами. Узнайте, как сделать инфографику и охватить гораздо больше людей из вашего пузыря.

Этот пост является первым из Как сделать инфографику серии, с советами и практическими примерами. Эта серия представляет собой руководство, составленное дизайнерами Mind the Graph.

Если вы хотите узнать больше о том, как сделать инфографику, эта серия для вас.

Сила дезинформации

Неудачная научная коммуникация создает разрыв между наукой и обществом. Эта проблема увеличивает псевдонауку, например споры о вакцинахсократить финансирование научных исследований и интерес к науке со стороны населения в целом.

Нажмите на изображение, чтобы проверить Шаблоны Mind the Graph.

Научная инфографика улучшает коммуникацию в науке

Создание графических тезисов, инфографики и потрясающих презентаций - хорошая стратегия, поскольку она помогает привлечь внимание аудитории и охватить больше людей.

В инфографике вы должны представить всю необходимую информацию о вашей работе в ясной, визуально приятной форме, чтобы читатель смог понять ее самостоятельно.

Fail Dan James GIF by Much - Find & Share on GIPHY

Если вы еще не убедились, есть еще больше причин использовать инфографику в науке:

  • Инфографика показывает статистические данные в более интуитивном и удобном для использования виде, с цифрами и текстом разного размера, в зависимости от их важности и приоритетности, а также изображениями и символами, которые помогают читателю. Расположение элементов в инфографике способствует динамичному чтению, и при беглом взгляде можно понять основную информацию.
  • Инфографика имеет огромный потенциал стать популярной и распространенной. Причина в том, что она визуально привлекательна и ею легко делиться в социальных сетях, электронных письмах и т.д.
Нажмите на изображение, чтобы проверить Шаблоны Mind the Graph.

В июне 2016 года журнал The Economist опубликовал данные о том, что статьи с диаграммами и графиками, как правило, цитируются гораздо чаще (цитируется около 60%). И даже больше, статьи с диаграммами достигают 120%:

grafico-01
Статьи с графиками и диаграммами больше цитируются

Санчис-Сегура и Спанагель опубликовали работу статья в 2006 году с иллюстрациями в виде комиксов для представления экспериментов, проводимых с мышами в лаборатории. Эта статья набрала более 160 ссылок, в то время как другие их статьи, опубликованные в том же году, но без этого визуального ресурса, не превысили 50 ссылок.

Захват
Sanchis-Segura and Spanagel 2006: Потрясающая статья с несколькими иллюстрациями

Но хорошо, я знаю, мы ученые и в целом не изучаем, как улучшить наши навыки общения и дизайна.

В первую очередь, наша цель - улучшить научную коммуникацию. Поэтому дизайнеры Mind the Graph создали потрясающий контент в помощь не-дизайнерам-ученым. Они покажут, как сделать инфографику для представления своих исследований и перестать общаться только на парах.

Вы также можете начать работу над инфографикой прямо сейчас.

Нажмите здесь, чтобы начать!

Смотрите остальные наши сообщения на Как сделать инфографику ниже.

Кроме того, подписчики Mind the Graph получают по электронной почте дополнительные материалы, разработанные исключительно командой дизайнеров Mind the Graph.

Как сделать инфографику Серия:

Получите бесплатно нашу электронную книгу и научитесь создавать научную инфографику и улучшите свои презентации.

1Capture

 

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны