Иллюстрации и инфографика являются отличным инструментом для демонстрации данных и обсуждения таких спорных тем, как медицинская марихуана, паровые клетки, история каннабиса или политика. В наши дни использование инфографики стало скорее инструментом, чем следствием. В результате люди начинают осознавать научную способность инфографики успешно доносить информацию. В то время как красивые иллюстрации привлекают внимание, краткое изложение данных может принести новую информацию и быть очень познавательным.

Как было сказано Джен Кристиансен, научный коммуникатор журнала Scientific American: "Устраняя барьеры (такие как технический жаргон) и обеспечивая контекст (в данном случае, два созвездия), информация представляется в интуитивно понятной и увлекательной манере".

Хорошим примером может служить эта красивая (и большая) инфографика, рассказывающая об истории конопли. Она содержит краткую и важную информацию с красивым дизайном.

Поэтому, если вы пишете работу или создаете презентацию, взгляните на эту инфографику. Даже при беглом просмотре мы можем почерпнуть идеи для информационных потоков и построить свою собственную инфографику или графический реферат.

Каннабис - от почвы до продажи

каннабис1

каннабис2

каннабис4

каннабис5

каннабис6

каннабис7

каннабис8

каннабис9

каннабис10

каннабис11каннабис13

 

Инфографика была подготовлена The Green Organic Dutchman Holdings Ltd. Это научно-исследовательская компания, получившая лицензию на выращивание медицинского каннабиса в соответствии с Положением о доступе к каннабису для медицинских целей.

Кроме того, визуальная информация окружает нас самыми разнообразными способами. Если вы хотите стать частью этого процесса своими собственными работами, ознакомьтесь с нашими постами:

Или, если вы считаете, что готовы попробовать сами, тогда ВПЕРЕД!

инфографика63724-3

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны