Ханс Рослинг является исследователем из Каролинский институт (Швеция) и основатель стартап-компании по информационному дизайну и визуализации данных. Компания называется GapMinder и они создали программное обеспечение под названием Trendalyzer.

Это очень удобный способ ориентироваться в статистике здоровья и понимать ее взаимосвязь с некоторыми другими факторами. Вы когда-нибудь задумывались, как статистика здоровья коррелирует с ВВП или доступностью электроэнергии? С помощью Trendalyzer вы можете. Кроме того, вы делаете это для нескольких стран независимо друг от друга и с течением времени. Это очень круто, и вы легко можете потерять голову, глядя на эту статистику здоровья.

Сайт Trendalyzer Программное обеспечение преобразует международную статистику в движущуюся интерактивную графику, а на видео ниже вы можете посмотреть его знаменитую лекцию в Беседы TED. Сайт Gapminder интерактивные анимации находятся в свободном доступе на сайте Фонда.

Кто такой Ханс Рослинг? Рослинг - шведский врач, академик, статистик и оратор. Профессор международного здравоохранения в Каролинский институти основатель Gapminderнекоммерческая организация, которая воплощает в жизнь жизненно важные глобальные данные. Я просто понимаю, как это похоже на наше собственное название, Mind the Graph.

В 2011 году он был избран в число 100 самых креативных людей в бизнесе по версии журнала Fast Company, а год спустя вошел в список 100 самых креативных людей в бизнесе. Шведская академия наук...человек также является глотателем мечей. (WTF!) Если вы сомневаетесь, вот доказательство.

Вы также можете представлять статистические данные о здоровье, как гуру Ханс Рослинг, используя свой инструмент для презентаций, Gapminder. Хотите поиграть с статистика здравоохранения и визуализация данных? Почему бы не попробовать свежие статистические данные о здоровье от Всемирной организации здравоохранения. Это довольно надежный и плотный источник информации по статистике здравоохранения.

С годами она должна становиться все больше и больше, поскольку Google приобрёл Trendalyzer несколько лет назад с намерением расширить его и сделать свободно доступным для публичной статистики. Год спустя они сделали доступным Диаграмма движения Гаджет Google а позднее - Public Data Explorer.визуализация данных

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны