Задумывались ли вы когда-нибудь о том, каким должен быть следующий шаг в образовании? По общему мнению, лекции чрезвычайно скучны. Но почему люди так думают? Для студентов или профессоров традиционные лекции устарели.

В исследовании, опубликованном в 2013 году, говорится, что активное обучение повышает успеваемость студентов в области естественных наук, инженерии и математики. Это исследование указывает на то, что лекции неэффективны и, возможно, не являются лучшей стратегией для сохранения в нашей системе образования.

Похоже, что естественный поток образования переходит к стилю "учиться на практике" - особенно если учесть, что мир сегодня гораздо более интерактивен.

образование встречается с технологией

У каждого из нас был необычный учитель естественных наук, который ставил крутые и безумные эксперименты. Однако существуют ли новые технологии или инструменты, способные радикально изменить то, как мы преподаем науку? Или, что еще лучше, изменить наше представление об образовании как таковом?

Например, не у всех людей одинаковые навыки и кривые обучения. Учитель может либо выровнять всю группу и начать с азов, либо поставить людей с разным уровнем знаний работать вместе и помогать друг другу.

Кроме того, технологии не стоят на месте. Было бы расточительством, если бы мы не использовали технологические устройства для улучшения образования и кривых обучения студентов.

образование

Учитывая это, технологические компании начинают думать об образовании как о возможности для инвестиций. Мы видим, как компании пересматривают свои бизнес-стратегии в сторону увеличения социального влияния.

Согласно эта запись в блоге по EdTech, существует довольно много преимуществ инвестирования в образовательные технологии, особенно для внутриклассной работы:

  1. Организация и эффективность
  2. Улучшение коммуникации
  3.  Способствовать сотрудничеству
  4. Привлечение с помощью визуальных средств
  5. Более экологично (избегайте бесполезной траты бумаги)

Некоторые компании инвестируют в комплексные решения для образовательных технологий, хорошим примером является Школа Samsung.

Платформа для знаний

Samsung School предлагает различные совместимые технологические пакеты, отвечающие вашим образовательным потребностям. Полный комплект включает в себя планшеты Samsung Galaxy для учителя и каждого ученика, интерактивную доску и беспроводной многофункциональный принтер. Все это объединяет программное обеспечение Samsung School, которое обеспечивает систему управления обучением наряду с мощными интерактивными инструментами.

Проект Samsung School - это решение для учителей, учеников и родителей, которые хотят принимать более активное участие в образовании. Вот к чему они стремятся:

Все меняется не только в школах, но и во всей системе образования. Потребность учащихся в более эффективном способе обучения теперь поддерживается учителями и технологическим миром, в котором мы живем.

В ближайшие несколько лет можно ожидать и многих других изменений. Кроме того, похоже, что технологии наконец-то соответствуют общественным потребностям. Можете ли вы представить, каким будет образование через пару лет?

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны