Если вы собираетесь написать исследовательскую работу, вы должны знать, что вы должны предоставить предысторию, которая приведет к обоснованию исследования, обеспечивая контекст и помогая сформулировать постановку проблемы, стремясь не оставить никаких сомнений относительно вашей работы, демонстрируя ее актуальность и важность, а также излагая все возможные методологические вопросы.

Однако нередко исследователи теряют темп в конце и пытаются найти правильный вывод для своего исследования. Несмотря на то, что обсуждение должным образом объясняет полученные результаты, связывает их с вопросами, поднятыми во введении, и исследует их в контексте прошлых исследований, может показаться, что чего-то не хватает. Это часто приводит к тому, что вывод исследования оказывается схожим с уже высказанным.

Это приводит к отсутствию академических последствий, когда читатели или рецензенты не признают значимость вашего исследования. Чтобы избежать этого, продолжайте читать эту статью, чтобы узнать больше о академические последствия.

Каковы академические последствия?

Следствия - это последствия вашего исследования; вы должны точно описать, почему вы предполагаете, что ваши фактические результаты актуальны и/или могут быть использованы в будущих исследованиях. Самое главное - ваши выводы должны быть подкреплены доказательствами. 

Эти выводы должны быть основаны на деталях и результатах вашего исследования, и следует признать любые ограничения вашего подхода или выборки, чтобы избежать грубого обобщения.

В зависимости от тип исследования Если вы проводите исследование, последствия ваших выводов могут быть клиническими, философскими, политическими, социальными или этическими. Очень важно понимать, что наиболее существенное различие существует между практическими последствиями, теоретическими последствиями и последствиями для будущих исследований.

Практические последствия

Термин "практический" буквально означает "реальные результаты". Реальность, которая произойдет при соблюдении определенных обстоятельств, называется практическими последствиями. Определение практических последствий нескольких решений может помочь определить, какие из них принесут желаемые результаты.

Например, при проведении клинических исследований эти результаты чаще всего имеют практическое значение. Предположим, вы проводите испытания лекарства, которое лечит инфекцию, не вызывая резистентности организма; последствия в этой ситуации заключаются в том, что болезни можно лечить более оперативно, чем в прошлом.

Теоретические последствия

В отличие от этого, теоретическое следствие - это вновь открытое дополнение (дополнения) к существующим теориям или создание элементов для новых теорий. Роль теории в исследовании заключается в том, чтобы предложить увлекательные и потенциально перспективные темы для изучения.

Способность или возможность исследования повлиять на общество очевидным образом характеризуется теоретическими последствиями. Например, исследование человеческих отношений и того, как COVID влияет на них, может теоретически показать, что люди менее склонны к взаимодействию после прохождения COVID. 

Однако будьте осторожны и не экстраполируйте свою выборку или данные на более широкую популяцию, если у вас нет веских оснований для этого.

Последствия, требующие будущих исследований

Если вы обнаружите, что ваши выводы не приведут к социальным реформам, инновационной педагогической политике или медицинским изменениям, они могут иметь жизненно важное значение для будущих исследовательских проектов. 

Это означает, что если вы обнаружили что-то, что может повлиять на другие исследования, вы должны обсудить последствия. Только будьте осторожны, чтобы не принять следствие за рекомендацию.

Последствия против рекомендаций

В исследовательской работе подтекст - это вывод, который можно сделать из результатов исследования и значимости этих результатов; это не означает, что вы сразу же думаете, что ваши результаты изменят все к завтрашнему дню, но у вас есть основания ожидать, что они могут оказать влияние определенным образом.

Рекомендации, с другой стороны, - это точные идеи, основанные на ваших выводах о том, как лучше поступить в определенном сценарии. Например, если вы обнаружили лучший подход к работе с определенным типом данных (который может быть использован в других темах), вы порекомендуете им отказаться от предыдущего метода.

Проще говоря, импликация - это косвенный вывод вашего исследования, в то время как рекомендация - это то, что вы рекомендуете, основываясь на фактах. 

Начните создавать инфографику и научные иллюстрации

Создавайте инфографику и иллюстрации, чтобы максимально использовать результаты своих исследований. Статьи с визуальными активами более просты для восприятия, поскольку читатели могут уловить содержание с помощью визуализации активов, и поэтому вероятность их загрузки выше. Mind The Graph Инструмент облегчает поиск среди огромного количества шаблонов и позволяет выбрать тот, который подходит для вашей работы.

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны