Чтобы донести до людей важность науки в нашем обществе, мы должны сначала уметь доносить информацию о науке лучше и проще. Иногда люди с трудом понимают науку, потому что ее трудно визуализировать. Химия не отличается от этого. Молекулы и химические связи нелегко понять и визуализировать. Поэтому для объяснения этих тем можно использовать визуальные ресурсы в виде научных иллюстраций химической структуры.

Научные иллюстрации являются мощным инструментом для лучшей коммуникации в науке. С помощью иллюстраций можно создавать графические рефераты, плакаты, презентации, обложки книг и журналов и все, что только можно себе представить.

Использование иллюстраций Mind the Graph для объяснения химической структуры

На Mind the Graph есть иллюстрации, которые показывают химическую структуру молекул. Затем вы можете объединить их, чтобы показать связи и взаимодействие между молекулами. Наши иллюстрации имеют рисунок, поэтому вы можете комбинировать их привлекательным образом. Кроме того, каждый атом имеет определенный цвет, поэтому кислород всегда красный, азот - синий, кальций - зеленый и так далее.

У нас более восьми тысяч научных иллюстраций, и сотни из них посвящены химическим структурам. Взгляните на некоторые из них:
химическая структура

Вы можете комбинировать эти иллюстрации с другими, чтобы создать свой графический реферат, посмотрите на этот пример окисления океана, созданный на сайте Mind the Graph:

закисление океана

Если вы хотите использовать эти иллюстрации или посмотреть другие, присоединяйтесь к нам! Вы можете начать бесплатно:

научные иллюстрации

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны