Несомненно, тематические исследования - это уникальный способ получить представление о профессиональной практике любой профессии, а также о том, как она функционирует в общей картине.

Исследование случая в другой дисциплине может иметь другие характеристики. Например, тематическое исследование не может служить руководством для последующего лечения, но может помочь сформулировать соответствующие исследовательские вопросы. Тематические исследования также являются ценным учебным материалом, демонстрируя как классические, так и необычные презентации, с которыми может столкнуться практикующий врач.  

Сопроводительное письмо и аннотация являются важнейшими частями пакета документов, подаваемых на рассмотрение, и имеют решающее значение для прохождения первоначального редакторского отбора в редакции журнала. Это те элементы, которые редактор читает в первую очередь, и на их основе формирует свое впечатление о рукописи. Некоторые редакторы отбирают статьи, читая сопроводительное письмо и аннотацию, и не читают всю статью, если они не находят их достаточно интересными.

Что такое аннотация в кейс-стади, и какова ее цель?

Введение в тему обычно присутствует в тематических исследованиях, но они не требуют цитат или точки зрения автора. Рассматривайте тематическое исследование как запись хода лечения, а не как личную историю. Тематическое исследование не должно содержать редакционных или состязательных замечаний. Наиболее эффективный подход - рассказать историю и позволить конечному продукту говорить самому за себя.

Как правило, при написании тематических исследований целесообразно ограничиться конкретными деталями и фактами. То, что произошло на самом деле, должно быть изложено в тематическом исследовании достаточно лаконично. Следует избегать рассуждений о механизме или прогнозе заболевания. 

Структура реферата в тематическом исследовании

Повествовательный реферат описывает всю работу кратко и лаконично. Повествовательные аннотации не имеют заголовков. Составляя логический рассказ о работе, автор стремится подытожить содержание.

Рефераты с подзаголовками являются структурированными. В фундаментальных научных и клинических исследованиях структурированные аннотации стали более популярными, поскольку они упорядочивают информацию и включают определенные детали. Исследователи, которые проводят поиск статей в Интернете, получат от этого большую пользу. Читатели часто решают, стоит ли скачивать полный текст статьи, основываясь на аннотации, которую выдает поисковая система, чтобы сэкономить время. 

Читателям больше нравятся структурированные аннотации, поскольку в них содержатся все основные данные, необходимые для принятия решения о прочтении всей статьи. Пожалуйста, следуйте приведенным ниже рекомендациям при написании аннотации.

  • Вступление из одного-двух предложений с кратким изложением всей статьи и описанием истории вопроса.
  • Краткое описание случая и проведенного расследования дается в нескольких предложениях. Этот случай описан подробно, включая его диагностику и терапевтический подход.
  • Предоставьте подробную информацию о жалобе пациента и ее результатах. 
  • Если прогресс пациента был измерен эмпирическим путем, ссылайтесь на эти показатели.
  • Опишите взаимосвязи и явные несоответствия между вышеуказанными подразделами. 
  • В зависимости от ситуации вы можете кратко изложить ключевые моменты в одном-двух предложениях.

Вы можете преобразовать свои данные в удобный для восприятия формат

Узнайте, как Mind The Graph поможет вам создать увлекательный визуальный контент для эффективной научной коммуникации. Сделайте свои исследования и статьи интересными и привлекательными, используя инфографику для повышения эффективности, расширения участия и привлечения внимания.

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны