В работе исследователя нет ничего легкого. Вы должны быть собранным и выносливым чтобы справиться с ежедневными проблемами. Таким образом, мы решили оказать небольшую помощь и представить "8 советов по улучшению ваших исследований".

1. Задайте хороший вопрос

Прежде чем думать о деньгах или масштабах проекта, потратьте время на вопрос, который вы хотите задать в своем исследовании. Ваш вопрос подскажет вам, когда все станет туманным. И поверьте мне, все будет туманно.

8 советов по улучшению ваших исследований

2. Много читать

Когда вам покажется, что вы прочитали достаточно, удвойте это количество. Научные работы публикуются каждый день. Убедитесь, что вы знаете о новых тенденциях в вашей области исследований и будьте в курсе событий.

3. Знайте, куда вы идете

Подумайте о процессе создания проекта и его реализации. Потратьте время на планирование следующего шага и обдумывание возможных результатов. Если вы знаете, куда хотите двигаться в своем исследовании, вам будет гораздо легче найти дорогу.

4. Спросите мнение других исследователей

Рецензирование умирает. Вместо этого все большую популярность приобретают препринты. Сделайте свое исследование доступным для других ученых и получите рекомендации по его улучшению. Вы закончите свое исследование гораздо более обоснованным и готовым к публикации в хорошем журнале.

8 советов по улучшению ваших исследований

5. Думайте как аутсайдер

У простых людей и лучших исследователей в вашей области есть кое-что общее: им не будет дела до ваших исследований, если они не будут понятны и актуальны для них. Покажите, что вы владеете своими результатами и знаете, как представить их в простой и организованной форме. Инфографика и графические рефераты - отличный инструмент для этого.

6. Узнайте, как продавать свои работы

Да, мы все хотим быть опубликованными. Однако каждый день публикуется множество хороших исследований, и никто о них не слышит. Используйте каналы для распространения ваших исследований, такие как социальные сети и конференции. Новые технологии - это ключ к распространению информации, поэтому используйте их с умом!

8 советов по улучшению ваших исследований

7. Отрицательные результаты - это тоже результаты

Научитесь читать свои результаты. Независимо от того, отрицательные они или положительные, интерпретируйте их и поймите, о чем они вам говорят. Иногда "неправильное направление" может показать вам новую точку зрения.

8. Не пытайтесь написать всю статью за один день

Обучение написанию научной статьи требует времени. Используйте первый написанный вами проект как то, что нужно развивать. После того как вы все написали, сделайте глубокий вдох и сделайте паузу. Когда вы вернетесь к своей работе, вы сможете найти пропущенные ошибки.

Академическая деятельность сопряжена со многими трудностями. Поиск новых инструментов чтобы помочь вам улучшить ваши исследования - это всегда хорошая идея. Итак, будьте любознательны и смелы!8 советов по улучшению ваших исследований

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны