Все чаще журналы просят представить графическую аннотацию к статье. Но почему это становится так важно?

Это происходит потому, что графические рефераты являются способом коммуникации с высоким уровнем понимания, доступности и примечательны для исследования, являясь, помимо резюме, способом запомнить само исследование. 

Другими словами, сегодня графические аннотации незаменимы для ученых и их публикаций. И эти графики могут быть выполнены различными способами. Вот несколько примеров:

графическая аннотацияреферат по графике мария кюриграфический абстрактный синий цвет

Здесь, на Mind the Graph, у нас есть множество шаблонов, которые вы можете использовать для своей публикации. Но вы можете создать свой собственный графический реферат в нашей платформе. Поэтому мы выделили 5 советов, которые помогут вам в этом:

 

ОРГАНИЗАЦИЯ

Организуйте информацию, которую вы хотите включить. Здесь не поместится все ваше исследование, помните, что это резюме! Поэтому поместите самое необходимое и цели вашего исследования.

 

SHAPES

Найдите способ, который имеет наибольший смысл для вашего поиска. Когда мы говорим о графическом реферате, мы можем работать с графикой, иллюстрациями, плакатом... Способов много, поэтому важно выяснить, какая форма лучше всего подходит для вашей работы.

 

ПРОСТРАНСТВО

Нет смысла в желании разместить все письменные исследования и не все необходимые изображения! Помните, упорядочивайте информацию и стройте свой графический конспект с пробелами, облегчающими чтение.

 

ЦВЕТА

Не смешивайте! Сделайте цвета в соответствии с вашей темой, но будьте осторожны, чтобы не получить слишком сильные или слишком смешанные цвета. Это также мешает пониманию информации.

 

ВАШЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Без страхов! Самое главное, что нужно помнить при построении графического реферата, - это то, что исследование принадлежит вам! Другими словами, никто не знает о нем больше, чем вы!

 

Используя эти советы, мы знаем, что вы сможете добиться хороших результатов и увеличить шансы на принятие во многих журналах!

 

И если вам нужна помощь, вы  можете рассчитывать на нас!

логотип-подписка

Подпишитесь на нашу рассылку

Эксклюзивный высококачественный контент об эффективных визуальных
коммуникация в науке.

- Эксклюзивный гид
- Советы по дизайну
- Научные новости и тенденции
- Учебники и шаблоны